Заказать звонок

Эпоксидно-полиуретановое покрытие для защиты от коррозии

По своей структуре это красящее вещество – дисперсионная многокомпонентная смесь твердых частиц. Его основу составляет порошковый полимер и пигмент. Составные элементы дисперсионного порошка различаются в зависимости от функционального назначения и области применения краски. Состав разнообразен, в него могут входить примеси в виде:

  • наполнителей, например, оксидов алюминия или диоксидов титана;
  • пигмента для получения разнообразной глубины цвета;
  • отвердителей эпоксидных смол;
  • пленкообразующих смол;
  • добавок различных акрилатов.

Одно из важнейших преимуществ порошкового продукта — отсутствие в его составе растворителей, обладающих высокой токсичностью и огнеопасностью. То есть, он практически безопасен для человека, не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

спецдеталь с эпоксидным полиуретановым покрытием

Назначение эпоксидно-полиуретанового покрытия

Покрытие предназначено для антикоррозионной защиты труб, соединительных деталей, монтажных узлов, задвижек и механо-технологического оборудования, используемых при строительстве и реконструкции магистральных трубопроводов (в т.ч. нефтепроводов и газопроводов), продуктопроводов, промысловых и технологических трубопроводов, трубопроводов водоснабжения и водоотведения в системе жилищно-коммунального хозяйства, а также для применения в технологических обвязках насосных и компрессорных станций.

Температура эксплуатации изделий с покрытием определяется эксплуатационными характеристиками самого изделия, а также температурой эксплуатации нанесенного на нее антикоррозионного покрытия согласно нормативной документации производителя материалов АКП. В зависимости от типа АКП может быть от -60°С до +120°С.

08.08.2018

Статьи по теме

Оставьте заявку

Пишите нам в любое время. Специалист свяжется с Вами в рабочие часы.

Введите имя
Введите e-mail*
Введите телефон*
Введите комментарий к заказу

Прикрепите заявку и свои реквизиты - и мы сразу сможем выставить Вам счет

Прикрепить заявку
×
Прикрепить реквизиты
×